Яндекс.Метрика
  • Петербургский Дневник

В Русском музее на неделе откроются три выставки

Выставки откроются в Инженерном замке, Мраморном и Строгановском дворцах.

В Русском музее Петербурга на следующей неделе откроются три выставки, сообщает пресс-служба музея.

29 октября - в Мраморном дворце открывается выставка полотен азербайджанского художника Расима Бабаева. Это 80 полотен живописных и графических работ из собрания семьи художника и коллекции Фонда Марджани, созданных автором с 1970-х по 2000-е годы.

Выставка продлится до 24 ноября.

С 30 октября в Инженерном замке будет доступна экспозиция работ живописца Григория Угрюмова. Она посвящена 250-летию со дня рождения художника. Посетители смогут увидеть 30 графических и живописных работ мастера, а так же гравюры, созданные по его произведениям, из собрания Русского музея и других музейных коллекций.

30 октября в Строгановском дворце откроется выставка коллажей американского архитектора, лауреата Прицкеровской премии Ричарда Мейера. Работы художника приедут в  Петербург из цюрихской галереи Гмуржинска.

Работы Мейера - это коллажи из билетов, вырезок из журналов, фотографий, визитных карточек, предметов различных фактур, форм и цветов. 

Тема коллажей – это жизнь современных людей: еда, секс, политика, массовая культура, спорт, архитектура, природа и тому подобное. Экспозиция будет открыта до 30 ноября.

Закрыть