Александр Кержаков: гол Халка нас раскрепостил

После разгрома "Мордовии" со счетом 5:0 на стадионе "Петровский" один из героев встречи в составе "Зенита" Александр Кержаков заявил, что ключевым моментом игры стал забитый гол Халка.

После разгрома "Мордовии" со счетом 5:0 на стадионе "Петровский" один из героев встречи в составе "Зенита" Александр Кержаков заявил, что ключевым моментом игры стал забитый гол Халка, сообщает канал Piter.TV.

Четыре матча "Зенита" без побед породили слухи о кризисе в петербургской команде. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш решился оставить Саломона Рондона в запасе, так как венесуэлец крайне слабо провел два последних матча. Свой шанс получил Александр Кержаков, который при португальском наставнике в основном выходит на замены.

Однако в первой половине матча забитых мячей не было. Второй тайм "Зенит" начал более мощно и вследствие чего Халк на 50-минуте забил свой очередной мяч. Но главное событие матча случилось через пять минут после гола Халка.

Невероятный по красоте мяч забил Александр Кержаков. Форвард неотразимо пробил через себя, после паса Александра Анюкова. А дальше, как говорится, понеслось. В итоге "Зенит" одержал победу с разгромным счетом 5:0.

После матча один из героев встречи Александр Кержаков заявил, что игра была сделана уже после гола Халка.

"Первый гол Халка раскрепостил нас. В первом тайме ничего не удавалось - в этом была главная сложность. "Мордовия" во втором тайме не успела перестроиться и пропустила",- заявил Александр Кержаков.