Яндекс.Метрика

Мошенников повязали во время "развода" мужчин на деньги в ночных клубах Петербурга

Преступная сеть, которая обирала мужчин в ночных клубах, раскрыта в Петербурге. Следствие ищет пострадавших, с карт которых после отдыха в заведениях исчезали деньги. Таких мужчин могут быть сотни.

Преступная сеть, которая обирала мужчин в ночных клубах, раскрыта в Петербурге. Следствие ищет пострадавших, с карт которых после отдыха в заведениях исчезали деньги. Таких мужчин могут быть сотни.

Главным следственным управлением СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело статье "организация преступного сообщества и участие в нем, разбой, кража".

"По данным следствия,  в 2011 году в Санкт-Петербурге 32-летний  Юрий Рах, генеральный директор  ООО "РосЭко", организовал преступное сообщество, в состав которого вовлек не менее 12 лиц с целью совершения преступлений  корыстной направленности в отношении посетителей контролируемых злоумышленниками ночных клубов", - рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Роли в банде распределили так: красивые девушки знакомились с мужчинами и завлекали их в клубы, затем они узнавали PIN-коды кредитных карт своих жертв, поили своих "поклонников", а когда те теряли способность контролировать ситуацию, кредитки похищали, с ними пропадали и дорогие мобильные телефоны.

Со счетов списывались огромные суммы, якобы потраченные на какие-то услуги и покупку дорогого алкоголя в заведении. Обчистив "клиента", его выставляли на улицу без денег.

Сейчас в одно производство уж соединено пять уголовных дел, всего известно о похищении 1,5 млн рубей, но это, судя по всему, только вершина айсберга.

25 октября следователи и полиция Петербурга провели более 30 обысков, заходили они и в разгар веселья в ночные клубы, троих членов банды взяли "на горячем" - их застигли во время совершения преступления по уже отработанной схеме.

В полиции в ту ночь побывали около 150 работников клубов, их проверяли на причастность к банде мошенников, восемь подозреваемых арестованы, пятерых отпустили под подписку о невыезде. 

"В ходе  расследования уголовного дела будет дана оценка соответствия деятельности ночных клубов требованиям  действующего законодательства", - подчеркнули в СК РФ.

Закрыть