Яндекс.Метрика

Париж простился с президентом Total Кристофом де Маржери

В Париже прошла церемония прощания с главой нефтегазовой компании Total Кристофом де Маржери, который погиб в авиакатастрофе в аэропорту "Внуково".

В Париже прошла церемония прощания с главой нефтегазовой компании Total Кристофом де Маржери, который погиб в авиакатастрофе в аэропорту "Внуково".

Панихида состоялась в соборе XVII века Сен-Сюльпис, который считается одним из крупнейших храмов Парижа. На церемонию собралось около 2 тыс. человек, отмечает издание Le Parisien. Из-за большого скопления народа полиции пришлось брать под охрану соборную площадь и прилегающие улицы.

На церемонии присутствовали президент республики Франсуа Олланд, глава правительства Манюэль Вальс, некоторые министры, а также генеральный секретарь Елисейского дворца Жан-Пьер Жюйе. Проститься с главой Total приехала директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

Кристоф де Маржери будет похоронен 28 октября на кладбище Сен-Пер-Сюр-Мер.

Накануне он был посмертно произведен в офицеры ордена Почетного легиона.

Кристоф де Маржери погиб в ночь с 20 на 21 октября в авиакатастрофе в Москве в аэропорту "Внуково-3". Частный самолет с Кристофом де Маржери на борту столкнулся во время взлета со снегоуборочной машиной и загорелся. Погибли все, включая, членов экипажа и пассажира - главу нефтяной компании Total Кристофа де Маржери.

Позже было возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета. По версии следствия водитель снегоуборочной машины был пьян.

Закрыть