Яндекс.Метрика

В День борьбы с инсультом петербуржцев бесплатно взвесят и измерят им давление

Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с инсультом, пройдет 29 октября в Петербурге. Ее проведут с 15.00 до 18.00 в Александровской, Елизаветинской, Мариинской больницах, а также Городской больнице № 26, Городской больнице №40, СПбНИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, в городских поликлиниках.

Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с инсультом, пройдет 29 октября в Петербурге. Ее проведут с 15.00 до 18.00 в Александровской, Елизаветинской, Мариинской больницах, а также Городской больнице № 26, Городской больнице №40, СПбНИИ Скорой  помощи им. И.И. Джанелидзе, в городских поликлиниках.

В это время можно будет прослушать лекции врачей-неврологов на тему: «Что такое инсульт? Меры первичной профилактики». Кроме того можно будет пройти экспресс-диагностику на риск инсульта.

Желающим измерят давление, их взвесят, врач-невролог посоветует, как предотвратить инсульт, какая должна быть профилактика.

Отметим, как считают специалисты, сейчас инсульт угрожает каждому пятому россиянину. Он на втором месте в списке причин смерти. На первом - инфаркт миокарда.

Большинство инсультов можно предотвратить. главное - вовремя различить первые признаки и успеть начать лечение.

Инсульт сейчас "молодеет", проверяться надо всем начиная с 40 лет. Важно знать, каковы признаки инсульта, чтобы суметь помочь близким.

Всемирный день борьбы с инсультом проводится в 40 странах мира с 2004 года.

Закрыть