Яндекс.Метрика

ЗакС рассмотрит проект Виталия Милонова о наказании проституток-рецидивисток

Депутаты Законодательного собрания Петербурга поддержали законопроект Виталия Милонова о введении уголовной ответственности за проституцию.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга уже 29 октября рассмотрят законопроект Виталия Милонова о введении уголовной ответственности за проституцию.

Комитет по законодательству ЗакСа поддержал проект постановления "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О совершенствовании законодательства по противодействию преступлениям, связанным с проституцией", внесенный депутатом Виталием Милоновым. 

Документ предлагает наказывать путан, которых неоднократно ловили на занятиях древнейшей профессией, по всей строгости Уголовного кодекса. Ужесточить наказание за проституцию проект Виталия Милонова предлагает для тех, кто уже привлекался к административной ответственности за торговлю  телом в течение года.

Сейчас проституция относится к административным нарушениям, и жрицы любви, попав в руки полиции, отделываются штрафом до 2 тыc. рублей, а затем снова выходят "на панель".

Внесенный Виталием Милоновым законопроект может полностью перекроить систему наказаний за продажную любовь. Сам его автор рассчитывает, что документ получит поддержку не только в городе, но и на федеральном уровне. Для этого законопроект должен быть принят Госдумой РФ.

Если проект депутата Виталия Милонова будет одобрен, девушек легкого поведения будут приговаривать к повышенным штрафам и отправлять на исправительные работы. Сутенерам и вовсе грозит до 15 лет лишения свободы.

Первое предложение Виталия Милонова  - увеличить штрафы за проституцию до 10 тыс. рублей и разрешить арестовывать дам легкого поведения на 15 суток. Сутенеров депутат намерен штрафовать на суммы до 20 тыс. рублей.

Кроме того, статья за занятие проституцией должна появиться в УК РФ. Если женщина уже подвергалась административному наказанию за древнейшую профессию и попалась снова, то, по мнению Виталия Милонова, ее нужно штрафовать на 80 тыс. рублей или отправить на год заниматься исправительными работами.

Сутенеров-"рецидивистов" петербургский законодатель собирается сажать на срок до 15 лет. Если путана и ее "хозяин" - иностранцы, их должны немедленно выдворить за пределы России.

Закрыть