Яндекс.Метрика

Петр Порошенко заверил вице-президента США, что больше сосредоточится на установлении мира

Глава Украины Петр Порошенко по телефону пообещал вице-президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену, что в будущем еще сильнее возьмет под контроль установление мирного режима в Донбассе, а также обратит еще большее внимание на реформы в стране.

Глава Украины Петр Порошенко по телефону пообещал вице-президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену, что в будущем еще сильнее возьмет под контроль установление мирного режима в Донбассе, а также обратит еще большее внимание на реформы в стране. Об этом во вторник сообщила пресс-служба президента Украины.

Вице-президент США  Джо Байден поздравил Петра Порошенко с проведением внеочередных парламентских выборов в Раду в прошедшее воскресенье. Джо Байден высоко оценил действия украинского лидера, которые, по его мнению, "обеспечили демократичность выборов". Вице-президент США также добавил, что "Украина нуждается в реформах, и эта работа впереди".

"Президент Порошенко также сообщил, что его дальнейшие усилия будут сосредоточены на мирном процессе и содействии реформам. Порошенко и Байден выразили надежду на продуктивный диалог для мирного процесса на Донбассе, содействие реформам в Украине, экономической помощи и сотрудничестве Украины с МВФ", — сообщает пресс-служба Петра Порошенко.

Джо Байден посетит Украину во второй половине ноября.

Закрыть