Яндекс.Метрика

Председателя Национального фронта Франции Марин Ле Пен закидали камнями у супермаркета

В пригороде Парижа злоумышленники закидали камнями председателя крайне правого Национального фронта Франции Марин Ле Пен. По словам очевидцев, данную акцию осуществили несколько молодых людей, им все-таки удалось попасть "в цель".

В пригороде Парижа злоумышленники закидали камнями председателя крайне правого Национального фронта Франции Марин Ле Пен. По словам очевидцев, данную акцию осуществили несколько молодых людей, им все-таки удалось попасть "в цель". Об этом сообщает The Local.

Группа хулиганов поджидала Марин Ле Пен возле супермаркета в парижском пригороде Ла-Целле-Сен-Клу.

"Трое или четверо молодых людей опросили местных жителей, чтобы убедиться, что это была на самом деле она", — цитирует The Local свой анонимный источник в полиции.

Злоумышленники дождались, пока Марин Ле Пен сядет в свою машину, и начали кидать камни в транспортное средство. Представительница "правых" не пострадала, но у автомобиля есть некоторые повреждения, рассказали в полиции.

Инцидент расценивается полицией как акт "политического активизма" или хулиганства, но задержать нарушителей порядка пока не удалось.

Закрыть