Яндекс.Метрика

Жители Крыма не почувствовали нехватки продуктов и топлива из-за прерванной паромной переправы

Прерванное из-за шторма паромное сообщение между Крымом и Кубанью не сказалось на обеспечении полуострова жизненно необходимыми продуктами и топливом.

Прерванное из-за шторма паромное сообщение между Крымом и Кубанью не сказалось на обеспечении полуострова жизненно необходимыми продуктами и топливом, сообщил РИА Новости глава республики Сергей Аксенов.

Глава республики сообщил, что во вторник переправа через Керченский пролив возобновила работу. Стихший до скорости 10 км/ч ветер позволил выйти в море двум паромам, которые совершили пробные рейсы.

Отсутствие связи с "большой землей" в течение пяти дней, по словам Сергея Аксенова, не сказалось на обеспечение Крыма продуктами питания и топливом. Хозяйственная деятельность субъектов на территории республики продолжалась, невзирая на непогоду.

Также он уточнил, что на полуострове создан резервный запас топлива, которого хватит на целый месяц.

По данным "Единой транспортной дирекции" на десять утра вторника своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидали: в порту Новороссийск - 289 грузовых а/м, в Керченском рыбном порту -  492 грузовых а/м. На пассажирской линии в порту «Кавказ» - 360 легковых а/м, в порту «Крым» - 400 а/м.

25 октября ухудшение погодных условий полностью остановило паромное сообщение с Крымом. Из-за сильного ветра не работала грузовая паромная линия "Новороссийск - Рыбный порт Керчь". Ветер до 30 метров в секунду и шторм сохранялся в Керченском проливе в течение нескольких дней.

Закрыть