Яндекс.Метрика

Футбольный клуб "Шахтер" планирует вернуться в Донецк

В своем интервью журналу World Soccer капитан футбольного клуба Шахтер Донецк Дарио Срна заявил, что "горнякам" не хватает родных стен "Донбасс Арены".

В своем интервью журналу World Soccer капитан футбольного клуба Шахтер Донецк Дарио Срна заявил, что "горнякам" не хватает родных стен "Донбасс Арены". Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Дарио Срна заявил, что уже встречался в своей жизни с военными конфликтами и очень переживает из-за ситуации в Донбассе.

"Для меня это не первая война. Уже приходилось быть свидетелем чего-то подобного в Хорватии. Это тяжелая ситуация, но мы хотим вернуться в Донецк быстрее. Хотим, чтобы в Донецке был мир. Хотим играть на "Донбасс Арене" перед нашими болельщиками", — сказал Дарио Срна.

Капитан футбольного клуба Шахтер Донецк отметил также, что Донецк стал настоящим домом для него и его товарищей по команде.

"Я прожил в Донецке 11 лет. Это мой дом, моя вторая родина. Это мой клуб. У меня в Донецке есть дом, где я проживал со своей семьей. Я был счастлива там. Это нелегко, когда каждый день мы просыпаемся, открываем газету и включаем телевизор. В день окончания войны мы вернемся в Донецк и поцелуем его улицы", — сообщил Дарио Срна.

Футбольный клуб "Шахтер" в настоящее время выступает во Львове на стадионе "Арена Львов". На этой арене команда играет домашние матчи в чемпионате и Кубке Украины, а также матчи Лиги чемпионов УЕФА. Футболистам пришлось покинуть родную площадку из-за обстрелов Донецка.

Закрыть