Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Петербург готов к новым геополитическим реалиям

Петербург больше других регионов России зависит от геополитики, однако город готов к работе в новых реалиях. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко в ходе первого чтения бюджета на 2015 год.

Петербург больше других регионов России зависит от геополитики, однако город готов к работе в новых реалиях. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко в ходе первого чтения бюджета на 2015 год и на период 2016-2017 годов в Законодательном Собрании города.

Благодаря Стратегии-2030, Петербург заранее выверил приоритеты и решил, на каких направлениях концентрировать силы и средства, отметил Георгий Полтавченко. Поэтому «городу не пришлось заниматься латанием дыр в условиях тотальной неопределенности и большей, чем прежде, ресурсной ограниченности».

Представленный депутатам законопроект Георгий Полтавченко охарактеризовал, как «предельно реалистичный». Губернатор отметил, что бюджет «решает главную задачу очень непростого 2015 года – обеспечивает безусловное исполнение всех законодательно установленных публично-нормативных и иных социально значимых обязательств перед петербуржцами, включая Майские указы президента России».

Закрыть