Яндекс.Метрика

Керченская переправа оправилась после шторма

Шторм отступил и позволил Керченской морской переправе возобновить работу. Сейчас она идет в штатном режиме. Действуют и грузовая, и пассажирская линии.

Шторм отступил и позволил Керченской морской переправе возобновить работу. Сейчас она идет в штатном режиме. Действуют и грузовая, и пассажирская линии.

Сейчас на переправе работают паромы «Ионас», «Олимпиада», «Глюкофилоуса», «Николай Аксененко» и «Крым». По данным Диной транспортной дирекции, в порту «Кавказ» ожидают 310 легковых автомобилей, в порту «Крым» —50 машин. Всего за предыдущие сутки было перевезено 8 тыс. 817 пассажиров, 2 тыс. 256 авто.

На маршруте порт «Кавказ» — «Керченский рыбный морской порт» работают паромы «Ейск» и «Керченский 2». Ожидается, что в ближайшее время начнут разгружаться грузовые паромы «Севастополь» и «Новороссийск».

Своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск — 310 грузовых машин, в Керченском рыбном порту —  460 большегрузов.

Отметим, для грузовых отправителей и перевозчиков Единая транспортная дирекция сегодня озвучила приятную новость - с 1 ноября снизится стоимость перевозки грузовых транспортных средств.

Перевозить грузовики будут уже по двум маршрутам: «Новороссийск» — Керченский морской торговый порт» и порт «Крым» — порт «Кавказ».

"Решение по вводу дополнительной грузовой линии через Керченскую переправу принято в связи с окончанием курортного сезона и уменьшением транспортного потока, а также в связи с увеличением спроса на грузовые перевозки в КФО", - отметили в ведомстве.

Так как будут задействованы две линии для доставки грузов на полуостров, базовая стоимость перевозки грузовика длиной не более 16,5 метров на линии «Новороссийск – Керченский морской торговый порт» и обратно составит 16 тыс. 700 рублей, а тариф на линии «Кавказ – Крым» — 14 тыс. 700 рублей.

Закрыть