Яндекс.Метрика

Полиция пришла на помощь контролерам в автобусах Приморского района

В Петербурге состоялся совместный рейд контролеров-ревизоров СПб ГКУ "Организатор перевозок" с сотрудниками налоговой службы и полиции.

В Петербурге состоялся совместный рейд контролеров-ревизоров СПб ГКУ "Организатор перевозок" с сотрудниками налоговой службы и полиции, сообщает пресс-служба перевозчика.

Для проверки был выбран Приморский район. Контролеры в течение дня действовали на пяти социальных и одном коммерческом маршруте. В ходе рейда проверяющие лица вели в основном  профилактическую работу.

Наиболее часто нарушители просто забывали приложить свой электронный билет к валидатору сразу после входа в автобус. С такими пассажирами, большинство из которых ездят по льготным проездным, проводили беседу и отпускали без штрафа. По похожей схеме поступали с пассажирами, которые приготовили оплату за проезд, но не спешили оплатить поездку и ждали кондуктора.

По итогам рейда было составлено три протокола за нарушение правил оплаты проезда. Именно в этих ситуациях пригодилась помощь полицейских. Они установили личность безбилетных пассажиров, не имеющих документов. Эта формальность необходима для правильного составления протокола об административном правонарушении. Также авторитет сотрудников полиции помогал избегать конфликтных ситуаций в общении с безбилетными пассажирами.

Вторая группа контролеров, совместно с сотрудниками налоговой службы, проверяла уже не пассажиров, а перевозчиков на предмет правильности сбора оплаты проезда и выдачи билетов. Проверки проводились на маршрутах, где нет кондукторов, а плату за проезд принимает водитель автобуса.

СПб ГКУ "Организатор перевозок" в дальнейшем планирует продолжить подобные совместные рейды в других районах города.

Закрыть