Яндекс.Метрика

В Ольгино задержали "элитного" угонщика

Задержан 26-летний мужчина, подозреваемый в многочисленных угонах дорогостоящих иномарок. Его взяли в поселке Ольгино Приморского района Петербурга.

Задержан 26-летний мужчина, подозреваемый в многочисленных угонах дорогостоящих иномарок. Его взяли в поселке Ольгино Приморского района Петербурга.

Парня повязали в ангаре, где находились ранее угнанные иномарки. Задержание произошло 25 октября. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что парень пытался скрыться, но не смог.

По версии следствия, задержанный угонял, в основном, машины из Приморского района Петербурга.

На улице 3-я Конная Лахта нашли ангар. Внутри него находилось много похищенных иномарок.

В ангаре нашли 16 угнанных машин. В частности, 9 машин Land Rover, 7 Toyota. «Все машины имели признаки хищения: у всех были разбиты стекла, вскрыта обшивка, извлечены приборные панели, оборваны провода», - сообщили в полиции.

В помещении также нашли устройства, помогающие угонять машины. Кроме того, нашли технику для подавления радиосигналов.

Молодого человека доставили в отдел полиции.

Сообщается, что парень признал свою вину и написал явку с повинной. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4 УК РФ «Кража в особо крупном размере».

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают соучастников данных преступлений, а также возможных свидетелей, потерпевших, а также других автомобилей, похищенных на территории Петербурга и Ленобласти.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Он признал свою вину, дал явки с повинной о содеянных преступлениях.

В конце августа 2014 года за рынком «Юнона» нашли украденную Toyota Camry. Обнаружить машину удалось благодаря поисковой системе на базе GPS-навигации, установленной на одной из машин.

Ее похитили с парковки у дома по улице Турку. Это была Toyota Camry 2014 года выпуска. Она стояла в гараже по дороге в Угольную гавань. Найти иномарку удалось через 4 часа после пропажи. Злоумышленники успели снять в салоне все декоративные и пластиковые элементы. Они искали поисковую систему.

Здесь же нашли еще одну машину той же модели. На ней не стоял датчик-маяк. Специалисты охранной фирмы обратились в полицию.

Toyota второй год подряд занимает 3-е место в списке самых угоняемых машин в Петербурге. В 2013 году угнали 401 машину. Среди популярных моделей - Land Cruiser, RAV4, Highlander и Camry.

Закрыть