Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы предлагает отобрать у Барака Обамы Нобелевскую премию

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков выступил с просьбой лишить президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму Нобелевской премии мира из-за участия США в конфликте на Ближнем Востоке.

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков выступил с просьбой лишить президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму Нобелевской премии мира из-за участия США в конфликте на Ближнем Востоке. Об этом в четверг пишет газета "Известия" со ссылкой на письмо парламентария, которое тот написал в Оргкомитет Нобелевской премии.

"Со стороны президента США я вижу только войну, разруху, насилие и убийство мирных людей. Поэтому все больше международных экспертов называют президентство Обамы "черным временем"… Я написал депутатский запрос в Оргкомитет Нобелевской премии для того, чтобы они пересмотрели правильность своего решения и лишили Обаму премии", — цитирует газета Романа Худякова.

По мнению Романа Худякова премии заслуживает президент России Владимир Путин. "Потому что он остановил войну в Иране, в Сирии и продолжает уберегать множество людей от крупных кровопролитий", — пояснил Роман Худяков.

Президент США получил Нобелевскую премию мира в 2009 году. В это время Штаты вели военные действия в Ираке и Афганистане, и решение нобелевского комитета вызвало критику многих наблюдателей.

Закрыть