Яндекс.Метрика

Игорь Слюняев рассказал, почему сменил фамилию на Албин

Бывший министр регионального развития России и кандидат на пост вице-губернатора Игорь Албин рассказал, почему отказался от фамилии Слюняев.

Бывший министр регионального развития России и кандидат на пост вице-губернатора Игорь Албин рассказал, почему отказался от фамилии Слюняев.

"В течение нескольких последних лет по моему заказу проводились генеалогические исследования. Исследования родословной моего рода. Мои предки были Албины, и в середине XIX века не по своей воле моему роду пришлось поменять фамилию. Когда я познакомился с исследованием, у меня появилось желание восстановить историческую справедливость в отношении своего рода",  - сообщил Игорь Албин РИА "Новости".

Как писал "ПД", губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение Законодательного Собрания города представления для согласования на должности своих заместителей.

Процедура согласования назначена на 12 ноября. Новыми лицами в составе правительственной команды стали Игорь Албин и Владимир Кириллов.

Игорь Албин выдвинут на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, энергетики, транспорта, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга, труда и занятости населения.

Владимир Кириллов - на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов научной политики Санкт-Петербурга, высшего, общего, профессионального и дошкольного образования, культуры и спорта.


Закрыть