Яндекс.Метрика

Охранять петербуржцев в праздники будут 2,5 тыс. стражей порядка

Об этом 30 октября на совещании в Смольном заявил председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов.

Безопасность в праздничные дни в Петербурге со 2 по 11 ноября, когда пройдут мероприятия в честь Дня народного единства, обеспечат более 2,5 тысяч стражей порядка. Об этом 30 октября на совещании в Смольном заявил председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов.

По его словам, кроме полицейских на дежурство выйдут и народные дружинники. Леонид Богданов отметил, что работа дружинников в Петербурге уже дает заметные результаты.

Сейчас в Северной столице действуют 38 общественных формирований правоохранительной направленности. С их помощью в этом году было задержано около 3 тыс. правонарушителей, в том числе за преступления – 262 человека.

В совещании в Смольном приняли участие заместители глав районных администраций  и представители силовых структур города. Глава комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности отметил, что главная задача - держать руку на пульсе города, усилить межведомственное взаимодействие и оперативно реагировать на провокации.

Закрыть