Яндекс.Метрика

Петроградский район начинает эксперимент по борьбе с наледью

Спасти старые дома Петроградского района Петербурга от наледи обещает ноу-хау, разработанное на заводе «Измеритель». Опытные образцы уже установили по двум адресам и запустили эксперимент.

Спасти старые дома Петроградского района Петербурга от наледи обещает ноу-хау, разработанное на заводе «Измеритель». Опытные образцы уже установили по двум адресам и запустили эксперимент.

«Антиобледенитель УПОН-1» предназначен для предотвращения образования наледи в водостоках зданий. Эта проблема особенно остро стоит на Петрограде, где большинству домов больше 100 лет.

Новинка от "Измерителя" легка в монтаже, тартит мало электроэнергии, при этом имеет высокий КПД и защищает водосточную трубу на всем ее протяжении.

"Вся конструкция, включающая в себя электронный блок СВЧ-излучения, который выполнен на каркасе с перегородками, вкладывается на внутреннюю опору в воронке водостока", - объяснили строение прибора в пресс-службе администрации Петроградского района.

Сегодня два таких экспериментальных аппарата установлены на домах на Большой Монетной улице, 11 и улице Блохина, 8. Всего же изготовлено три опытных образца устройства.

«Если данный метод оправдает ожидания и поможет нам в борьбе с наледью, то будем изыскивать возможности для оборудования большего количества домов этим устройством», - заявил глава районной администрации Юрий Гладунов.


Закрыть