Яндекс.Метрика

Судебный департамент переедет в Петербург

Законопроект о переводе Судебного департамента в Санкт-Петербург внесен в Государственную думу РФ. Инициатор проекта - президент РФ Владимир Путин.

Законопроект о переводе Судебного департамента в Санкт-Петербург внесен в Государственную думу РФ. Инициатор проекта - президент РФ Владимир Путин.

Судебный департамент отвечает за материально-техническое, кадровое, финансовое и информационное обеспечение работы федеральных судов. Он находится в Москве, а его управления есть во всех субъектах РФ.

"Местом постоянного пребывания Судебного департамента является город Санкт-Петербург", — говорится во внесенном в нижнюю палату парламента документе.  

В нем отмечается, что для  постоянной связи Судебного департамента с федеральными органами государственной власти в Москве и содействию в осуществлении Судебным департаментом своих полномочий в столице создается представительство Судебного департамента.

Напомним, в 2009 году в Петербург переехал Конституционный суд, а в этом году было принято решение перевести в город на Неве объединенный Верховный суд.

На перевод Судебного департамента в Петербург понадобится 2,2 млрд рублей из федерального бюджета.

Закрыть