Яндекс.Метрика

За хищения при стройке "Восточного" был арестован бывший глава ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой"

По делу о хищениях при строительстве космодрома "Восточный" был арестован бывший глава ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" Юрий Хризман. Его арестовали сразу после обысков в его подмосковной квартире.

По делу о хищениях при строительстве космодрома "Восточный" был арестован бывший глава ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" Юрий Хризман. Его арестовали сразу после обысков в его подмосковной квартире. Об этом в четверг пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в Роскосмосе.

"Следственные действия проводились в квартире Хризмана в Московской области… Обыск проводился сотрудниками ФСБ и СК совместно. После него Хризман был допрошен в СКР и взят под стражу", — сообщает газета "Известия".

Космодром "Восточный" является крупнейшей государственной стройкой на сегодняшний день. На создание космодрома государство уже выделило более 200 миллиардов рублей. Первый старт намечен на 2015 год.

В рамках еще двух дел по "Восточному", возбужденных следственным комитетом, ранее в этом месяце проводились обыски в центральном офисе Федерального космического агентства, его подведомственной структуре — ОАО "Ипромашпром", а также в "Дальспецстрое", расположенном в Хабаровске, и в столичном офисе ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России".

Закрыть