Яндекс.Метрика

Первый больной с подозрением на Эболу госпитализирован в Финляндии

В Финляндии госпитализирован первый в этой стране пациент с подозрением на лихорадку. Этот человек прибыл из Либерии и является гражданином США.

В Финляндии госпитализирован первый в этой стране пациент с подозрением на лихорадку. Газета Helsingin Uutiset сообщает, что этот человек прибыл из Либерии три недели назад, а вчера был срочно доставлен в инфекционную больницу Хельсинки.

Известно, что это гражданин США, он обратился к врачам с жалобами на головную боль и высокую температуру. Медики решили перестраховаться и госпитализировали подозрительного пациента.

При этом главный врач больницы Аско Ярвинен считает, что диагноз лихорадка Эбола мужчине поставят вряд ли, так как он покинул Африку 22 дня назад, а инкубационный период вируса Эбола, который составляет три недели, уже истек. Симптомы же проявились только сейчас

"Однако мы все же не можем исключить вероятность заболевания", - подчеркнул Аско Ярвинен. Он отметил, что пациент в Либерии ни с кем из зараженных Эболой людей не контактировал.

Чем же на самом деле болен человек в Хельсинки, станет известно уже сегодня вечером после получения результатов тестирования на Эболу. 

Закрыть