Яндекс.Метрика

Празднование Хэллоуина на Марсовом поле отменено

Организаторы отменили массовое празднование Хэллоуина на Марсовом после заявлений депутата Законодательного собрания Виталия Милонова.

Организаторы отменили массовое празднование Хэллоуина на Марсовом после. Флешмоб был назначен на 1 ноября. Организаторы предполагаемого действия на Марсовом поле в итоге примут участие в празднике, который пройдет в парке имени Бабушкина и согласован администрацией Невского района.

Ранее депутат Виталий Милонов заявил в эфире «Русской службы новостей», что отмечать праздник около Вечного огня на Марсовом поле недопустимо. «Они (организаторы – прим. РСН) решили дать возможность у Вечного огня сатанистам, этим врагам нашего общества праздновать на могилах праздник нечисти – Хэллоуин, который иногда маскируют под день всех святых», – добавил парламентарий.

Депутат ЗакСа Виталий Милонов призвал петербуржцев не допустить проведения акции на Марсовом поле. Он уподобил этот праздник сатанинским шабашам и назвал его торжеством нечисти, котрое ловко маскируется под День Всех Святых.

Годом ранее депутату удалось разогнать несанкционированные торжества по случаю Хэллоуина, которые должны были пройти в парке Интернационалистов. 

Закрыть