Яндекс.Метрика

СК РФ предъявил обвинение инженеру "Внуково" Владимиру Леденеву

Ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимиру Леденеву сегодня предъявлено обвинение в причастности к крушению самолета Кристофа де Маржери.

Ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимиру Леденеву сегодня предъявлено обвинение в причастности к крушению самолета Кристофа де Маржери.

Владимир Лденев уже допрошен в качестве обвиняемого по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Сейчас инженер находится под стражей. Он в момент катастрофы руководил снегоуборочными работами.

Как писал "ПД", ранее обвинения по этой же статье уже были предъявлены диспетчеру Александру Круглову и диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун.

"Продолжаются следственные действия и с другими фигурантами уголовного дела, среди которых, руководитель полетов Роман Дунаев, а также водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. В ближайшее время им также будет предъявлено обвинение", - рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Он подчеркнул, что только после завершения всех судебных экспертиз и получения заключения Международного авиационного комитета, можно будет говорить о причинах крушения самолета, а также делать заявления о виновности или невиновнсоти замешанных в деле лиц.

Крушение самолета Falcon произошло в ночь на 21 октября. Самолет во время взлета задел снегоуборочную машину и рухнул. На борту было 4 человека. Все погибли – два пилота, бортпроводница и пассажир. Пассажиром был глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Закрыть