Яндекс.Метрика

В Петербурге задержана банда, укравшая у курьеров из ОАЭ $4 млн

В Петербурге задержали шестерых членов преступной группировки. Их подозревают в разбойном нападении на курьеров, которые привезли в Северную столицу из ОАЭ крупные суммы денег.

В Петербурге задержали шестерых членов преступной группировки. Как сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Петербургу, их подозревают в разбойном нападении на курьеров, которые привезли в Северную столицу из ОАЭ крупные суммы денег.

Среди задержанных действующий сотрудник ОСН «Тайфун» управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Оперативные действия по задержанию были произведены сотрудниками УФСБ, ГУ МВД  и  УФСИН России по Санкт-Петербургу  и Ленинградской области.

По версии следствия, 11 сентября 2013 года и 15 июля 2014 года в аэропорту Пулково задержанные в форме спецподразделений правоохранительных органов совершили разбойные нападения на курьеров. Их насильно сажали в автобус. Отбирали деньги и высаживали в безлюдных местах.

Общая сумма похищенного составила $4 млн.

В квартирах задержанных прошли обыски. Изъяты 3 автомата Калашникова, 9 пистолетов и боеприпасы к ним, а также специальная одежда, используемая при совершении преступлений, дорогостоящие  автомобили, в том числе «Бентли», приобретенные  на средства, добытые преступным путем, взрывчатые вещества, предметы и документы, имеющие значение для дела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 4 УК РФ «Разбой».

Закрыть