Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Россию не втянут в навязываемую конфронтацию

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не собирается вступать в навязываемую конфронтацию. Наша страна готова только к равноправному диалогу.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не собирается вступать в навязываемую конфронтацию. Наша страна готова только к равноправному диалогу.

"Хочу подчеркнуть — Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, которую нам усиленно навязывают. Мы открыты для равноправного и уважительного диалога по всем проблемам глобальной и региональной повестки.", - подчеркнул глава государства выступая в Кремле на встрече с высшими офицерами по поводу их назначения на вышестоящие должности.

Владимир Путин отметил, что российская военная доктрина носит оборонительный характер, а главная задача ее реализации — обеспечить суверенитет страны, мир и спокойствие граждан РФ.

Он призвал последовательно и четко выполнять все планы по совершенствованию Вооруженных Сил и  других структур, отвечающих за национальную безопасность.

Президент РФ напомнил, что в мире не прекращаются попытки нарушить сложившийся стратегический баланс. "Арсеналы ведущих стран развиваются и совершенствуются. На сентябрьском саммите НАТО — его руководство открыто заявило о предстоящем наращивании военных возможностей альянса. Вместо коллективного, цивилизованного решения международных проблем в ход все чаще идут силовые, экономические, информационные рычаги давления", - напомнил Владимир Путин.

Закрыть