Яндекс.Метрика

Латвия запретила въезд в страну актеру Михаилу Пореченкову

Об этом сегодня заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич сообщил, что российский актер Михаил Пореченков внесен в черный список.

"Латвия последовательно будет продолжать свою политику в отношении тех, кто своим поступком подрывает принципы международного права. Пореченкова не ждут в Латвии", - цитирует Ринкевича ТАСС.

Михаил Пореченков попал в компанию к Ивану Охлобыстину, Иосифу Кобзону, Олегу Газманову, певице Валерии (настоящее имя - Алла Перфилова), которым также запрещен въезд в Латвию.

В МИД Латвии пояснили, что решение связано с ситуацией на Украине. 

Напомним, 30 октября на канале «Новороссия ТВ» на портале YouTube появилось видео, в котором ополченцы предлагают Пореченкову пострелять из пулемета. На видео и фото видно, что на голове у Пореченкова - каска с надписью «Пресса».

По итогам этой фотосессии поступок актера активно обсуждался в социальных сетях - многие критиковали актера. На Украине в отношении Михаила Пореченова возбуждено уголовное дело по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы). 

Актер Михаил Пореченков прокомментировал в «Твиттере» скандал, разгоревшийся после того, как он посетил Донецк. Он сообщил, что не вел стрельбу по живым мишеням.

«Я не стрелял в людей», - такое сообщение актер оставил в «Твиттере».

Напомним, что 30 октября актер приехал в Донецк, где представил фильм «Поддубный». В нем он сыграл главную роль.

Михаил Пореченков также посетил боевые позиции ополченцев в донецком аэропорту. 

Закрыть