Яндекс.Метрика

В Купчино собирают подписи под петицией о сносе опасного пешеходного перехода на проспекте Славы

По словам горожан, они ежедневно подвергают свои жизни опасности, переходя дорогу по новому пешеходному переходу.

На сайте Change.org стартовал сбор подписей за снос или переоборудование пешеходного перехода "Краб" на пересечении проспекте Славы и Будапештской улицы.

"Если под петицией наберется сто подписей, то чиновникам придется обратить на нее внимание и принять решение о демонтаже или переоборудовании надземного пешеходного перехода на пересечении пр. Славы и Будапештской ул.", -говорится в обращении к жителям в группе "Купчино - наш район".

Группа жителей района считает, что надземный пешеходный переход на пересечении проспекта Славы и Будапештской улицы, запущенный в эксплуатацию в 2014 году, представляет угрозу жизни и здоровья граждан, так как не соответствует требованиям безопасности передвижения пешеходов. 

И действительно - лестницы, пандусы и мосты данного сооружения не оборудованы крышами, которые могли бы предохранять переход от осадков и препятствовать попаданию воды и снега на поверхности, по которым должны передвигаться люди. 

Уже сейчас на переходе образуются наледи и лужи, которые создают риск падения пешеходов, в том числе - к падению с верхних частей конструкции на проезжую часть. 

"Опасность падения с высоты усиливается и из-за того, что перила всех частей пешеходного перехода не закреплены надлежащим образом и шатаются. Мосты, лестницы и пандусы сооружения слишком узкие, двум людям, идущим в противоположных направлениях, трудно разойтись на них, не толкнув друг друга. Кроме того, подъем по крутым лестницам, ведущим на переход, может привести к ухудшению состояния здоровья у людей с сердечнососудистыми заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата", - говорится в петиции.

После того как надземный пешеходный переход был введен в эксплуатацию в 2014 году, обычный пешеходный переход ("зебра") на пересечении проспекта Славы и Будапештской ул. был закрыт. В данный момент все пешеходы, желающие пересечь Будапештскую ул. или пр. Славы, вынуждены пользоваться надземный пешеходным переходом.

Петиция доступна по этому адресу: http://www.change.org

Закрыть