Яндекс.Метрика

Дело о падении рельса на рабочего из Украины на улице Тамбасова стало уголовным

В результате несчастного случая, произошедшего при проведении работ компанией «МК-20СХ» по замене рельс трамвайных путей на углу проспекта Ветеранов и улицы Тамбасова, погиб рабочий.

По факту гибели рабочего во время замены трамвайных рельсов на углу проспекта Ветеранов и улицы Тамбасова Следственным отделом по Красносельскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Прокуратура проверила деятельность компании «МК-20СХ» и выявила многочисленные нарушения, сообщает пресс-служба ведомства. Заказчиком работ является СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

"В ходе проведения проверки должностное лицо-производитель работ ООО «МК-20СХ» привлечен к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ, за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. Также, сотрудниками ОИК ОУФМС гражданин Узбекистана осуществляющий трудовую деятельность в ООО «МК-20СХ» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, за несвоевременное оформление страхового полиса", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Также прокуратурой района компания«МК-20СХ» привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, в связи с выявленными нарушениями за нарушение порядка складирования материалов, отсутствие защитных ограждений рабочих мест, допуск на производственную территорию посторонних лиц, а также отсутствием защитных касок у машинистов автомобильных кранов. 

Проверка деятельности ООО «МК-20СХ» продолжается.

Напомним, 27 октября погиб 25-летний рабочий данной компании. Его тело было найдено на трамвайных путях в Красносельском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

Из материалов проверки следует, что днем 27 октября 2014 года, при ремонте трамвайных путей на перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Тамбасова произошел сдвиг рельса при его подъеме. В результате этого был травмирован 25-летний рабочий, который впоследствии скончался.

Ранее появилась информация, что  25 октября около 21:40 на углу улицы Тамбасова и проспекта Ветеранов был найден труп мужчины. СМИ сообщали, что с высоты автокрана около двух метров сорвался рельс и упал на рабочего дорожной службы.

Закрыть