Яндекс.Метрика

Для петербуржцев споет финалистка шоу "Голос" Наргиз Закирова

Певица выступит на сцене СК "Юбилейный".

В Петербурге 2 ноября даст концерт финалистка первого сезона телевизионного шок "Голос" Наргиз Закирова. Певица, обладающая мощным голосом и интересной внешностью выступает на сцене СК "Юбилейный".

После участия в шоу "Голос", на ее концертах-аншлаги. 

Наргиз родилась в 1970 году Ташкенте в известной в Узбекистане музыкальной семье. Мать — Луиза Каримовна Закирова, популярная в 60-70-е годы эстрадная певица, выступавшая, в частности, в дуэте со своим братом Батыром Закировым. Отец Наргиз — Пулат Сионович Мордухаев, бухарский еврей, был ударником в ансамбле, руководимом Батыром Закировым. Тяжёлая болезнь отца помешала Наргиз принять участие в первом кастинге телепрограммы «Голос» в 2012 году. Умер отец в апреле 2013 года.

В 4 года Наргиз впервые выступила на сцене. В 15 лет Наргиз с песней «Помни меня» (на музыку Фарруха Закирова и слова Ильи Резника, исходно записанной певицей вместе с ещё несколькими песнями для фильма «Невеста из Вуадиля»/узб. «Vodiyllik kelin» режиссёра Али Хамраева) появилась на фестивале песни «Юрмала»-86, где получила приз зрительских симпатий. Училась на эстрадном отделении в республиканском цирковом училище. С успехом выступала со своей группой. В 1995 году с родителями и дочкой переехала в США в Нью-Йорк. В первые годы после эмиграции работала в магазине, видеосалоне, в тату-салоне. Выступала в ресторанах. В 2001 году записала в стиле этно альбом «Золотая клетка», опубликованный компанией Sweet Rains Records на сайтах международного интернета. Пела в различных группах. Сейчас выступает сольно.

В 2013 году прошла три этапа отбора на американский X-Factor, но после того, как организаторы не перезвонили, отправилась на российский телевизионный проект «Голос». Наргиз впечатлила всех четверых судей, но предпочла команду Леонида Агутина. 20 декабря 2013 вышла в финал конкурса. Заняла второе место, значительно уступив Сергею Волчкову.

В июле 2014 года Наргиз Закирова завоевала Гран-при международного музыкального фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга». В фестивале певица принимала участие в качестве представительницы России.

Закрыть