Яндекс.Метрика

Очевидцы опубликовали видео массовой драки фанатов "Зенита" и ЦСКА в Тверской области

В драке принимали участие около 150-200 человек.

Очевидцы опубликовали видео, на котором запечатлена массовая драка фанатов "Зенита" и ЦСКА, произошедшая накануне днем под Тверью на подъезде к платформе Чуприяновка.

Напомним, матч "Зенита" и ЦСКА начался в 16:00 на стадионе "Арена Химки" в Москве и закончился в пользу гостей из Петербурга 0:1.

Судя по видео, в драке принимали участие около 150-200 человек, которые представляют ультрас-группировки петербургского и московского клубов. В числе таких групп называются "Ярославка" со стороны болельщиков ЦСКА и "Мюзик-Холл" со стороны "Зенита". Источники в фанатских кругах утверждают, что победили петербуржцы.

Официально известно, что полиции удалось задержать 10 участников драки. Двое фанатов "Зенита" обратились за помощью к медикам: у одного зафиксирован ушиб грудной клетки, у другого сломан палец.

Напомним, матч 12-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" - ЦСКА закончился в пользу гостей. "Зенит" победил с минимальным счетом - 0:1

Гол на 8-й минуте забил Хави Гарсия с углового, который подал Александр Кержаков.

Александр Кержаков исполнил два угловых удара подряд слева. Третьий угловой стал удачным - Кержаков навесил с левого флажка точно на Витселя. Тот срезал головой мяч в сторону правого угла ворот. Мяч попал в штангу и отскочил прямо под ноги Хави Гарсия. И тот четко отправил мяч в сетку ворот.

После этой победы "Зенит" оторвался от красно-синих, которые были его главными преследователями, на 7 очков.

По мнению футбольного эксперта Александра Бубнова в целом победу "Зенит" одержал по делу. "Сине-бело-голубые грамотно построили свою игру. Хотя большего ждал от Халка, который практически не угрожал воротам Акинфеева. Теперь ЦСКА предстоят два непростых матча с "Динамо" и "Краснодаром". Если они их не выиграют, а "Зенит" в двух домашних встречах с "Тереком" и "Кубанью" наберет шесть очков, то уже зимой перед перерывом игрокам можно вручать золотые медали", - пишет Бубнов в комментариях к игре на сайте Sportbox.ru.

Закрыть