Яндекс.Метрика

В Туве продолжают поиски Ми-8

В воскресенье три воздушных судна и семь групп наземного поиска продолжат поиски вертолета Ми-8, пропавшего более трех недель назад в Туве.

В воскресенье три воздушных судна и семь групп наземного поиска продолжат поиски вертолета Ми-8, пропавшего более трех недель назад в Туве. Об этом сообщила пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

Ми-8 "Тувинских авиалиний", который летел из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. Как сообщила транспортная прокуратура, целью полета была аэросъемка. Заказчиком полета выступила компания "Стройлайн". По данным властей региона, Ми-8 совершал коммерческий рейс, который был связан с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.

Ранее по факту исчезновения Ми-8 следователи возбудили уголовное дело, не исключая возможности авиакатастрофы с вертолетом.

По данным МЧС региона, всего, с учетом резерва в поисках задействованы 927 человек, 118 единиц техники, в том числе от МЧС 182 человека и 32 единицы техники.

В МЧС Тувы сообщили, что пропавший вертолет будут искать и на юге Красноярского края, который граничит с Тоджинским районом.

Правительство Тувы на официальном сайте сообщило в пятницу, что, возможно, на борту пропавшего вертолета находились 14 человек.

Закрыть