Яндекс.Метрика

В очереди на границе с Финляндией стоит 1300 машин

Очередь из желающих попасть из России в Финляндию растянулась на несколько километров. На «Торфяновке» сейчас перед паспортным контролем находится 520 машин. Очередь составляет 2,9 км.

Очередь из желающих попасть из России в Финляндию растянулась на несколько километров. На «Торфяновке» сейчас перед паспортным контролем находится 520 машин. Очередь составляет 2,9 км.

Об этом сообщает портал «На границе.ру». Согласно оперативной информации в «Брусничном» сейчас 450 машин, а в «Светогорске» - 357 машин. Люди сообщают, что очередь двигается крайне медленно.

Некоторые предпочитают развернуться и поехать домой. В Светогорске очевидцы сообщают, что сотрудники ДПС не дают людям «вписаться» в очередь к КПП со второстепенных дорог.

Хитрых водителей разворачивают и отправляют в конец очереди.

Напомним, что сегодня власти Суоми поделились нерадостной статистикой. Согласно данным в первый день ноябрьских выходных границу с Финляндией пересекло на 25 процентов меньше машин, чем это было в 2013 года.

1 ноября на границе было зафиксировано 34 тыс. пересечений, что существенно меньше аналогичных показателей 2013 года.

Местные пограничники, как пишет издание Etela-Saimaa, ожидали больших очередей. Но россиян, желающих отдохнуть в Суоми оказалось значительно меньше.

В 2013 году в этот день зафиксировали 42,5 тыс. пересечений границы.

1 ноября в очереди из России в Эстонию стояли тысячи автомобилей. Людям приходилось ожидать перехода границы на КПП Ивангород - Нарва по 12 часов. Люди говорят, что такого на границе с Эстонией никогда не было.

Согласно данным портала estonianborder.eu выезда в Эстонию ожидают 5028 автомобилей и 262 грузовика. Очевидцы пишут в блоге spb-auto.livejournal.com: "коррупция процветает - за несколько тысяч рублей проводят без очереди".

На автомобильном погранпереходе "Нарва-1" сейчас проводится реконструкция. После ремонта вместо действующих четырех полос для автомобилей появится восемь.

На пункте пропуска "Ивангород" - "Нарва-1" автомобильные полосы сочетаются с дорожками для пешеходов - жители приграничной зоны переходят границу, пересекая мост "Дружба" через реку Нарову, один берег которой принадлежит России, а другой - Эстонии.

Закрыть