Александр Кержаков сыграет против "Байера" с первых минут

Главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш объявил состав команды на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против леверкузенского "Байера".

Главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш объявил состав команды на матч четвертого тура группового этапа Лиги  чемпионов против леверкузенского "Байера".

Впервые в нынешнем розыгрыше турнира главный тренер доверил место в основном составе Александру Кержакову. Он составит в нападении сине-бело-голубых пару с бразильским форвардом Халком.

Полностью состав "Зенита" выглядит следующим образом: Юрий Лодыгин - Александр Анюков, Доменик Кришито, Николас Ломбертс, Эсекиэль Гарай - Олег Шатов, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Мигель Данни (капитан) - Халк, Александр Кержаков.

В запасе остались вратарь Вячеслав Малафеев, а также Луиш Нету, Александр Рязанцев, Павел Могилевец, Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин и Саломон Рондон.

"Зенит" выйдет на поле в домашней лазурной форме, гости сыграют в традиционных красных цветах.

На матче ожидается около 17 тысяч зрителей. К полудню дня игры в продаже оставалось 600 билетов.

Ранее на Малой спортивной арене стадиона "Петровский" встречались юношеские команды "Зенита" и "Байера". Гости оказались заметно сильнее, одержав победу со счетом 3:0.