Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: мы доказали, что мы сильный, сплоченный народ

В БКЗ "Октябрьский" состоялся праздничный концерт в честь Дня народного единства. Гостей концерта с праздником поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

В БКЗ "Октябрьский" состоялся праздничный концерт в честь Дня народного единства. Гостей концерта с праздником поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

"Этот праздник еще молод. И когда он только появился, многие не понимали, что он символизирует. Сегодня мы ясно видим, что народное единство – это основа России, залог наших побед и свершений", - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор особо отметил, что в этом году произошли важные исторические события, в состав России вернулись Крым и Севастополь.

"Жители этих российских регионов впервые отмечают этот праздник со всей страной. В трудный, переломный момент они сделали правильный выбор, приняли решение о единстве с Россией. И вся страна их поддержала. Мы доказали, что мы - сильный, сплоченный народ. Нам не страшны никакие угрозы, мы не боимся никаких испытаний", - отметил губернатор.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что в трудные времена единение перед лицом опасности не раз спасало нашу страну. Так было во время Отечественной войны 1812 года, так было во время Великой Отечественной войны.

"Сегодня Россия вновь переживает непростое время. Недоброжелатели пытаются научить нас как жить в собственной стране. Но исторический опыт учит нас, что только единство поможет россиянам выстоять перед всеми вызовами. Любовь к Отечеству, гордость за наших предков – это в нашей генетической памяти. На этом всегда стояла и стоять будет Россия", - сказал Георгий Полтавченко.

В свою очередь председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров в поздравлении жителей города подчеркнул необходимость консолидации народа России в современных условиях:

"Во все времена российский народ объединялся вокруг общей идеи – отстаивания свободы и независимости нашей Родины, сохранения ее территориальной целостности. Сегодня, в условиях беспрецедентного давления на нашу страну со стороны Запада мы сможем преодолеть все трудности только общими усилиями. Наша задача – оставить будущим поколениям сильную и великую державу", - сказал он.

В праздничный день в программе концерта выступили известные артисты, среди которых Валерия, Людмила Сенчина, Дмитрий Харатьян, Витас и другие.


Закрыть