Яндекс.Метрика

"Дом Роналда Макдоналда" в Москве оказался под угрозой ликвидации

Прокуратура не смогла найти благотворительный фонд "Дом Роналда Макдоналда" по адресу регистрации в Москве. В соответствии с законами Российской Федерации фонд должен быть ликвидирован из-за предоставления недостоверных данных.

Прокуратура не смогла найти благотворительный фонд "Дом Роналда Макдоналда" по адресу регистрации в Москве. В соответствии с законами Российской Федерации фонд должен быть ликвидирован из-за предоставления недостоверных данных. Об этом в среду пишет газета "Известия".

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от "Справедливой России" Андрей Крутов попросил генпрокуратуру проверить финансовую деятельность "Дома Роналда Макдоналда", а также зарегистрировать фонд как "иностранного агента".

Как сообщает издание, московский прокурор Сергей Куденеев сообщил Андрею Крутову, что ведомство не обнаружило компанию по адресу ее регистрации. Центральный ФНС РФ рекомендовал территориальным инспекциям в судебном порядке ликвидировать компании, которые не находятся по своему юридическому адресу.

"В связи с этим в налоговую инспекцию № 46… прокуроры направили информационное письмо "для принятия предусмотренных законом мер", — пишет газета.

Перед обращением в суд с требованием о ликвидации компании, собственникам и директору предложат справить данные в ЕГРЮЛ. Если они откажутся, налоговики будут добиваться ликвидации компании. 

Закрыть