Яндекс.Метрика

КУГИ через суд заставил снести самострой в детском лагере в Лосево

Самовольные постройки, выросшие на территории детского лагеря в поселке Лосево, должны быть снесены. Такое решение принял Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга.

Самовольные постройки, выросшие на территории детского лагеря в поселке Лосево, должны быть снесены. Такое решение принял Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга.

Таким образом, он удовлетворил требования Комитета по управлению городским имуществом к ООО "Романтик" о сносе самостроя в Приозерском районе Ленинградской области вблизи поселка станции Лосево. Кроме того, КУГИ не дал владельцу посттроек приватизировать городской участок.

Детский лагерь "Романтик" раньше был объектом государственного предприятия "Кондитерская фабрика им. Крупской", в 1992 г. не вошел в состав приватизируемого имущества, но остался в пользовании у предприятия. В 2002 г. на основании постановления главы МО Приозерский район территория была оформлена в аренду фабрике под детский оздоровительный лагерь.

Спустя четыре года кондитерское предприятие передало права и обязанности по договору аренды ООО "Романтик". Эта компания без разрешающих документов снесло корпуса детского лагеря и построило вместо них три двухэтажных гостевых дома, на которые зарегистрировало право собственности, претендуя в дальнейшем на выкуп территории.

"В конце сентября в суде апелляционной инстанции КУГИ добился признания возведенных обществом зданий самовольными постройками. Теперь компании предстоит снести объекты, уже за свой счет", - отметили в пресс-службе КУГИ.  


Закрыть