Яндекс.Метрика

МЧС: грузовой состав перед столкновением на Урале шел задним ходом

Столкновение пассажирского и грузового поездов на Урале могло произойти из-за того, что товарный состав в момент аварии шел задним ходом.

Столкновение пассажирского и грузового поездов на Урале могло произойти из-за того, что товарный состав в момент аварии шел задним ходом.

Напомним, боковое столкновение пассажирского поезда №99 "Владивосток – Москва" с вагоном грузового поезда случилось сегодня рано утром на станции Сабик.

Локомотив пассажирского поезда и два первых вагона, которые были почтово багажными, сошли с рельсов. "По уточненной информации, грузовой состав на станции Сабик двигался задним ходом и допустил столкновение с электровозом пассажирского состава, стоящим на этом же пути", - сообщили в Уральском региональном центре МЧС.

Обошлось без погибших и пострадавших, но из-за инцидента задержаны уже три поезда: "Москва-Хабаровск", "Новый Уренгой – Москва" и "Владивосток — Москва".

По факту столкновения следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ начата доследственная проверка.

В СК РФ сообщают, что это локомотив пассажирского поезда задел грузовой состав. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Тем временем, сейчас на месте аварии идет ремонт поврежденного участка путей, локомотив и сошедшие вагоны ставят обратно на рельсы.  

Закрыть