Яндекс.Метрика

На место ДТП с автобусом в Нижегородской области отправят вертолет МЧС

Столкновение автобуса и грузовика в Нижегородской области оказалось настолько серьезным, что необходима помощь медиков на вертолете. МИ-8 доставит к месту ЧП шесть специалистов Центра медицины катастроф и Нижегородской областной больницы им.Семашко.

Столкновение автобуса и грузовика в Нижегородской области оказалось настолько серьезным, что необходима помощь медиков на вертолете. МИ-8 Приволжского регионального центра МЧС доставит к месту ЧП шесть специалистов Центра медицины катастроф и Нижегородской областной больницы им.Семашко.

"Вертолет оснащен двумя медицинскими модулями, в которых есть все необходимое для оказания помощи пострадавшим. Также планируется вертолетом транспортировать пострадавших в медицинские учреждения", - сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Столкновение пассажирского автобуса "ПАЗ" с грузовым автомобилем "МАЗ" произошло в Навашинском районе на автодороге Касимов-Ряжск в районе деревни Анцифрово.

В результате ДТП по данным ГУ МВД по региону шесть человек погибли. Среди жертв - семилетний мальчик. В списке погибших - водитель автобуса "ПАЗ", девушка 1996 года рождения, девушка 1997 года рождения, две женщины 1959 и 1961 года рождения. 

Последствия аварии ликвидируют 66 человек и 19 единиц техники. На месте работают психологи. Кроме того, открыт телефон горячей линии 8 (831) 437-47-78.

Закрыть