Яндекс.Метрика

В силу вступают изменения в порядке получения водительских прав

Постановление правительства Российской Федерации об изменениях правил получения водительского удостоверения вступают в силу.

Постановление правительства Российской Федерации об изменениях правил получения водительского удостоверения вступают в силу. Об этом сообщают РИА Новости.

Согласно новым правилам, сдавать экзамены на получение прав можно будет в любых подразделениях ГАИ, вне зависимости от места жительства соискателя. Теперь кандидат на получение водительских прав не будет допущен к экзамену после самостоятельной подготовки.

”К сдаче экзаменов будут допускаться только лица, прошедшие соответствующее профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий”, — сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Также, потенциальные водители смогут сдавать экзамены на автомобилях с автоматической коробкой передач. В полученных по итогам такого экзамена правах будет стоять соответствующая отметка, не дающая водителю права управлять автомобилем с механической коробкой.

”Тем же, кто сдал экзамен на автомобиле с механической коробкой переключения передач, по-прежнему будет предоставлено право управлять автомобилями с любым видом трансмиссии”, — пояснили в ведомстве.

Закрыть