Яндекс.Метрика

Арабский шейх готов купить старый Volkswagen президента Уругвая за миллион долларов

Президент Уругвая Хосе Мухика может озолотиться на своем стареньком Volkswagen Beetle. Заплатить $1 млн за престарелого "Жука" уругвайского лидера предложил один из арабских шейхов.

Президент Уругвая Хосе Мухика может озолотиться на своем стареньком Volkswagen Beetle. Заплатить $1 млн за престарелого "Жука" уругвайского лидера предложил один из арабских шейхов.

Он обратился с идеей необычной сделки к Хосе Мухике во время саммита G77+Китай, который прошел в Боливии, сообщает уругвайское издание Busqueda.

Впрочем, на "Жук" главы Уругвая ранее глаз положил посол Мексики в этой стране Фелипе Эрникес. Правда, он предложил Хосе Мухике продать автомобиль с молотка.

Скромный президент Уругвая готов продать свой верный Volkswagen 1987 года выпуска, но вовсе не для личной выгоды. Он хочет направить все вырученные за машину деньги на благотворительность.

Автомобиль Хосе Мухики стал героем в СМИ, когда после голосования на всеобщих выборах в октябре этого года президент, приехавший на участок за рулем, не сразу смог завести своего старенького "Жука".

Хосе Мухика считается одним из самых неординарных президентов. От положенной резиденции он отказался и решил разместить там детей беженцев из Сирии. Сейчас глава Уругвая живет с супругой в обычном доме на окраине Монтевидео и отдает на благотворительность 90% своей зарплаты каждый месяц.

В конце прошлого года Мухика заявил, что как только перестанет быть президентом, обязательно усыновит 30 детей из района, где сейчас проживает.

Закрыть