Яндекс.Метрика

Объединение «Строительный трест» начинает новый проект в Калининграде

«Строительный трест» – один из ведущих застройщиков Северо-Западного региона – приступил к реализации нового масштабного проекта в Калининградской области.

«Строительный трест» – один из ведущих застройщиков Северо-Западного региона – приступил к реализации нового масштабного проекта в Калининградской области. Комфортабельный квартал комплексного освоения будет состоять из 14 жилых домов, детского сада с бассейном, коммерческих помещений и крытых автостоянок. Общая площадь комплекса превысит 75 тысяч кв. метров, а максимальная высота зданий составит всего 6 этажей.

Строительство ведется на границе Калининграда и области, в поселке Большое Исаково, недалеко от Окружной дороги, рядом с побережьем Чистого пруда. Благодаря удачному расположению микрорайона – возле удобной дорожной развязки, соединяющей Окружную дорогу и Московский проспект, – поездка до центра Калининграда у будущих жителей комплекса займет всего 15-20 минут. За полчаса – через Окружную дорогу и Приморское кольцо – можно легко добраться до международного аэропорта Храброво. 

Жилой комплекс строится по единой архитектурной концепции. Классические традиции домостроения – скатная кровля из металлочерепицы, теплые оттенки фасада и изящные декоративные элементы – сочетаются здесь с самыми современными технологическими решениями. На окнах в домах будут установлены металлопластиковые стеклопакеты с 5-камерным профилем, в квартирах предусмотрена «скрытая» разводка коммуникаций: металлопластиковые трубы отопления спрячутся в стяжке пола, тем самым увеличивая полезную площадь квартиры. Комплексные насосные установки обеспечат постоянный равномерный напор воды на всех этажах здания, радиаторы  с регулировкой температуры – комфортный микроклимат в каждой квартире. Несмотря на малую этажность, все дома будут оснащены современными бесшумными скоростными лифтами Shindler (Швейцария).

Своим покупателям в Калининграде «Строительный трест» предложит большой выбор одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 40 до 93 кв. метров. В домах запроектированы просторные остекленные лоджии, кухни-гостиные площадью до 20 кв. метров, ванные комнаты с окном, отдельный вход с улицы в квартиры на первых этажах. Во дворах предусмотрено комплексное благоустройство: возле дома разместятся детские площадки, два стадиона для игровых видов спорта, площадка для роллеров и скейтеров, велодорожка, зоны отдыха со скамейками, клумбы и цветники. Помимо гостевых автомобильных стоянок и крытых парковок, на придомовой территории будут созданы велосипедные парковки. В новом микрорайоне создается «безбарьерная среда»: входы в парадные и магазины проектируются с уровня земли, без крылец и ступенек – это будет удобно и мамам с колясками, и велосипедистам, и людям с ограниченными возможностями.

Ввод объекта в эксплуатацию пройдет в три этапа. Сдача первой очереди проекта намечена на IV квартал 2016 года. Полное завершение строительства ожидается в III квартале 2018 года.

Закрыть