Яндекс.Метрика

Причину смерти Алексея Девотченко назовет судмедэкспертиза

Московские следователи призывают не делать поспешных выводов и не выдвигать неуместных версий о смерти актера Алексея Девотченко. Точную причину его гибели установит только экспертиза.

Московские следователи призывают не делать поспешных выводов и не выдвигать неуместных версий о смерти актера  Алексея Девотченко. Точную причину его гибели установит только экспертиза.

"По предварительным данным следствия, в ходе осмотра места происшествия на теле мужчины признаков насильственной смерти выявлено не было. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза", - сообщили в СУ СК РФ по Москве. 

Пока обстоятельства гибели актера только устанавливаются. По итогам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. 

Напомним, тело Алексея Девотченко было обнаружено накануне на севере Москвы. Труп 49-летнего актера лежал у входной двери квартиры на Алтуфьевском шоссе, в которой он проживал в последнее время.

СМИ сначала сообщали, что смерть может носить криминальный характер - якобы квартира была разграблена. После стало известно - смерть актера могла наступить вследствие обильной потери крови из-за порезов, полученных от осколков разбитого стекла серванта.

Следствие рассматривает различные причины трагедии, но криминальный вариант уже не является основным. Актер известен большинству по ролям в сериалах "Бандитский Петербург" и "Убойная сила". Однако в кругу специалистов он получил признание театральными ролями, в том числе роли Хлестакова в "Ревизоре" режиссера Валерия Фокина, за которую актер был удостоен многочисленных наград. С 2012 года Алексей Девотченко состоял в труппе МХТ имени Чехова.

Закрыть