Яндекс.Метрика

Пропавший в Туве вертолет мог использоваться для отдыха сотрудников

Вертолет Ми-8, который пропал около трех недель назад в Туве, предположительно использовался для отдыха сотрудников строительной компании.

Вертолет Ми-8, который пропал около трех недель назад в Туве, предположительно использовался для отдыха сотрудников строительной компании.

На очередном заседании о ходе поисков вертолета и.о. начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Вячеслав Сороговец сообщил, что на борту пропавшего вертолета было три лодки и два мотора, которые были перегружены с личных машин заказчиков полета. В итоге вертолет оказался загружен на пределе своих возможностей.

На основании этого представитель главы республики Долаана Салчак сделала вывод, что рейс предназначался не только для проведения рабочих мероприятий сотрудниками саяногорской строительной компании, но и для отдыха.

Ми-8, принадлежащий "Тувинским авиалиниям" и летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. Как сообщила транспортная прокуратура, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки. Заказчиком полета является компания "Стройлайн". По данным властей региона, Ми-8 совершал коммерческий рейс, связанный с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.

Ранее по факту исчезновения Ми-8 следователями было возбуждено уголовное дело, в ходе которого вероятность авиакатастрофы не была исключена.


Закрыть