СКА потерпел первое домашнее поражение в сезоне

Хоккеисты СКА потерпели четвертое поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в матче против магнитогорского "Металлурга" со счетом 1:2.

Центральный матч ноября планировался болельщиками петербургского клуба под девизом неофициальной передачи титула от действующего обладателя Кубка Гагарина главному фавориту нынешней гонки за трофеем. Однако подопечные Майка Кинэна сыграли строго на результат и добились победы.

Гости открыли счет в первом периоде после ошибки обороны армейцев. После перерыва форвард СКА Роман Червенка счет сравнял, однако ошибка вратаря хозяев Евгения Иванникова в третьем периоде стала решающей.

"Металлург" одержал пятую победу подряд, а СКА потерпел первое домашнее поражение в сезоне.

В матче приняло участие сразу семь игроков сборной России, которым предстоит в ближайшие сутки добраться до Финляндии, где в эти дни проходит "Кубок Карьяла" с участием национальных сборных.

Следующий матч армейцы проведут 12 ноября на своем поле, когда к ним в гости приедут минские динамовцы. Начало матча в 19:30.