Яндекс.Метрика

Audi залила в сеть видеонамек на свой концепт-кар A9

Часть капота, бампера и фар новейшего концепт-кара Audi А9 можно увидеть в видеотизере, который немецкий автоконцерн разместил в сети в качестве приманки.

Часть капота, бампера и фар новейшего концепт-кара Audi А9 можно увидеть в видеотизере, который немецкий автоконцерн разместил в сети в качестве приманки.

Пока компания из компания Ингольштадта готова говорить только намеками, ведь официальная презентация А9 должна состояться только в середине ноября в Лос-Анджелесе. 

В тизере снялся новый шеф-дизайнер Audi Марк Лихте. Именно он срывает полотно с концепт-кара на последних секундах проморолика.

"Мой отец был гонщиком и любил автомобили, а дед – художником. Я унаследовал смесь их интересов", – говорит Марк Лихте, в видео он объясняет, что на создание А9 его вдохновили гоночная Audi 90 Quattro, седан Audi A8 и купе TT первого поколения.

В полутораминутном ролике удалось разглядеть, что решетка радиатора у А9 будет в форме трапеции, фары головного света - остроконечными, а сам кузов  - больше походить на купе.

Концепт построят на новой платформе MLB, на ней же будет базироваться и следующее поколение флагманского седана А8. В продаже Audi A9 появится не ранее 2017 года и составит конкуренцию Porsche Panamera.


Закрыть