Яндекс.Метрика

Главный тренер петербургского "Динамо" официально ушел в отставку

Виктор Демидов, возглавлявший футбольный клуб "Динамо" (Санкт-Петербург) с начала нынешнего сезона, подал прошение об отставке, которое было удовлетворено руководством команды.

Виктор Демидов, возглавлявший футбольный клуб "Динамо" (Санкт-Петербург) с начала нынешнего сезона, подал прошение об отставке, которое было удовлетворено руководством команды, сообщает официальный сайт бело-голубых.

"Динамо" крайне неудачно начало чемпионат Футбольной национальной лиги 2014/2015 года. Первую победу команда смогла одержать только в 13-туре и довольно плотно осела в самом низу турнирной таблицы. Одновременно бело-голубые вылетели из розыгрыша Кубка страны после первого же матча турнира.

Несмотря на катастрофические результаты руководство "Динамо" продолжало верить в главного тренера. Однако в конце сентября просле очередного домашнего поражения Виктор Демидов взял больничный для прохождения плановой операции. Фактически с тех пор руководил командой старший тренер Адьям Кузяев.

Именно он будет будет исполнять обязанности главного тренера до зимнего перерыва.

Два дня назад другой футбольный клуб региона - "Тосно" из Ленинградской области - также уволил главного тренера Николая Костова и старшего тренера Веселина Бранимирова.

Пресс-служба клуба уточнила, что контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон, а руководство ФК "Тосно" выражает благодарность тренерам за проделанную работу.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Кирилл Гашичев, который уже руководил "Тосно" в самом начале сезона, до назначения болгарского специалиста.

Слухи об увольнении Николая Костова начались после того как "Тосно", удачно стартовавший в дебютном для себя сезоне, начал проигрывать. Клуб проиграл четыре из последних шести встреч, вылетел из розыгрыша Кубка России-2014/2015 и опустился на пятое место в чемпионате ФНЛ, отставая на пять очков от идущего на первом месте махачкалинского "Анжи".

Предполагается, что Кирилл Гашичев доработает до зимнего перерыва в чемпионате. Клуб займется поисками нового специалиста уже в канун новогодних праздников.

По иронии судьбы следующий матч две петербургские команды сыграют между собой. Игра состоится 9 ноября на Малой арене стадиона "Петровский". Начало в 13:00.


Закрыть