Яндекс.Метрика

На месте крушения Boeing-777 на Украине найдены новые человеческие останки

Специалисты, собирающие обломки рухнувшего в Донецкой области малайзийского Boeing-777 нашли на месте крушения новые фрагменты человеческих тел.

Специалисты, собирающие обломки рухнувшего в Донецкой области малайзийского Boeing-777 нашли на месте крушения новые фрагменты человеческих тел.

"Голландские эксперты, разбирая фрагменты самолета, обнаружили новые человеческие останки. Мы содействовали их вывозу в Харьков", — сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Министерства транспорта Донецкой народной республики Элла Журанская.

Она отметила, что специалисты продолжат работу до воскресенья включительно. Власти ДНР помогают, предоставляя транспорт для сбора и вывоза обломков самолета. 

Как писал "ПД", ранее министерство по чрезвычайным ситуациям Донецкой народной республики заявило, что  сообщает, обломки рухнувшего в июле малайзийского Boeing с места катастрофы вывезут уже 10 ноября.

В операции будут задействованы сотрудники Совета по безопасности Нидерландов и представители ОБСЕ. На место катастрофы в понедельник готовы пустить и журналистов. 

Напомним, в начале сентября Нидерланды опубликовали предварительный доклад, касающийся катастрофы малайзийского лайнера Boeing, которая унесла 298 жизней. Экспертами подтверждается, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов". Источник объектов пока найти не удалось.

Boeing 777, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, большинство из пассажиров - подданные Нидерландов. Предположительно, самолет был сбит ракетой. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Закрыть