Яндекс.Метрика

"Народной миссис Санкт-Петербург" стала конкурсантка из Бурятии

Уроженка Бурятии Виктория Маладаева победила в номинации "Народная миссис Санкт-Петербург" и взяла звание "миссис Толерантность".

Уроженка Бурятии Виктория Маладаева победила в номинации "Народная миссис Санкт-Петербург" и взяла звание "миссис Толерантность".

Победительницей конкурса названа Ирина Соловьева, она получила корону королевы красоты Петербурга. Специальный приз присужден еще одной участнице - матери шестерых детей Екатерине Кирмель.

Напомним, номинация "народная миссис Санкт-петербург" вызвала оживленные споры еще на этапе интернет-голосования "ВКонтакте", так как на титул претендовала не петербурженка, а девушка из Бурятии. Особо любопытные пользователи нашли на странице конкурсантке якобы русофобские высказывания, что еще больше распалило споры вокруг кандидатуры Виктории Маладаевой.

"Отрадно, что многие не опустились до уровня тех троллей. Иначе мне было бы стыдно за такие комментарии. Умные люди понимают, что это был просто заказ. Черный пиар, который, кстати, пошел мне на руку. Об этом конкурсе узнали и в Якутии, и в Туве, соответственно география поддержки возросла втрое", - сообщала перед очным этапом конкурса сама Виктория на своей странице "ВКонтакте".

Она заявила, что любой человек имеет право на свободу мысли и слова независимо от пола, расы, национальности, языка и происхождения. 

Сегодня поздно ночью после объявления результатов конкурса, Виктория Маладаева обратилась к своим поклонникам: "Я стала "Народная Миссис Санкт-Петербург" и "Миссис толерантность"!!! Все благодаря Вам".

Она призналась, что получает множество негативных комментариев и ей сложно сдерживать эмоции. "Впредь не хотелось бы мусолить эту тему... Я не искала славы, пиара и т.д. Я просто участвовала в обычном конкурсе красоты, не более", - говорится в одном из последних постов "народной миссис Санкт-Петербурга".

Закрыть