Мачт "Зенит" - "Терек" окончился полным провалом хозяев

Игроки "Зенита" покинули "Петровский", понурив головы. Матч с "Тереком" закончился провальным для хозяев счетом 1:3.

Видимо, первый гол в ворота сине-бело-голубых и определил весь ход матча. На 17-й минуте Аилтону удалось переиграть Лодыгина. После передачи Лебеденко он метко отправил мяч в ворота "Зенита".

Буквально через десять минут у Халка появился шанс сравнять счет. Судья назначил пенальти в ворота "Терека" после того, как Лебеденко повалил на газон Шатова. Однако гол забить было не суждено: Халк пробил в правый угол ворот Годзюра, но голкипер отбил мяч.Со счетом 0:1 команды ушли на перерыв.

С неудачи для петербургской команды начался и второй тайм. Сначала на 55-й минуте дубль оформил Аилтон. И вновь шанс "Зенит" упустил шанс. На 58-й минуте гол "Тереке" забил Анюков, однако перед этим был зафиксирован офсайд у Кержакова.

Спустя пять минут сине-бело-голубых добил Лебеденко. Пас на него дал Уциев, он навесил на угол ворот, а Лебеденко головой отправил мяч в ворота "Зенита".

Но через две минуты "Зенит" прервал серию голов "Терека". Гол получился с удачной передачи Халка на 63-ей минуте матча. Тот отправил мяч на Рондона, который прострелил его в зону ворот. Рязанцев в одно касание закатил мяч в ворота Годзюра. Впрочем, комментаторы в один голос заверили: гол вышел "случайно".

До конца матча "Зениту" так и не удалось сравнять счет, несмотря на четыре минуты добавленного времени. Разочарованные болельщики начали покидать стадион задолго до конца игры.