Яндекс.Метрика

Ночью автомобиль "нырнул" в Неву со Ждановской набережной

В Петроградском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием одного-транспортного средства. На Ждановской набережной в районе Тучкова моста легковой автомобиль пробил ограждение и упал в акваторию Невы в 6 метрах от берега.

В Петроградском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием одного-транспортного средства. На Ждановской набережной в районе Тучкова моста легковой автомобиль Mazda 6 пробил ограждение и упал в акваторию Невы в 6 метрах от берега. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Авария произошла напротив стадиона "Петровский". Для извлечения автомобиля из Невы привлекались водолазы.

Mazda 6 был обнаружен на трехметровой глубине в 6 метрах от берега лежащим на крыше. Внутри спасатели никого не обнаружили.

К ликвидации последствий ДТП от МЧС привлекались 6 единиц техники и 23 человека личного состава. Они вытащили автомобиль из воды к 2 часам ночи.

Причины и обстоятельства происшествия уточняются.

Спасателям нередко приходится извлекать из Невы автомобили или людей. В последний раз 29 октября падением в Неву закончилась погоня полицейских за злоумышленником.

Участковый уполномоченный полиции преследовал вора и вынужден был спасать его после прыжка злоумышленника в Неву, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.

Необычная история произошла в шестом часу утра. Трое мужчин сделали подкоп под забором дома №38 по Октябрьской набережной и выкрали с территории находившегося там заводского склада медный кабель на сумму почти 495 тысяч рублей.

Похитители намеревались продать кабель, но на их беду рядом оказался патрулировавший окрестную территорию участковый Невского района Роман Никитенков. От дежурного он получил сообщение о нахождении на территории указанного завода посторонних лиц. Старший лейтенант оперативно прибыл на место происшествия и обнаружил в тоннеле у дороги куски кабеля и разбросанные рядом инструменты.

Когда участковый начал осматривать место, из тоннеля внезапно выбежали трое мужчин, и полицейский бросился в погоню. Преследование продолжалось на протяжении около километра. Возле дома №32 один из злоумышленников нырнул с набережной в Неву и поплыл на противоположный берег. Октябрьские холода сыграли пловцу плохую службу - мужчина начал тонуть. Тогда полицейский прекратил преследование двоих убегающих, прыгнул вслед за подозреваемым в Неву и помог ему выбраться на берег.

Задержанный оказался 24-летним мигрантом, не имеющим регистрации в Санкт-Петербурге. Он был доставлен участковым в отдел полиции.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, по розыску остальных подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по  статье "кража".

А 10 октября после столкновения с иномаркой в Неву упала велосипедистка. 

Столкновение было такой силы, что велосипедистка рухнула в Неву.

"На Октябрьской набережной в районе дома №6 легковой автомобиль марки Chevrolet совершил наезд на велосипедистку, в результате чего женщина упала в реку Нева", -  рассказали в ГУ МЧС по Петербургу. 

К счастью, на место аварии оперативно прибыли спасатели. Они успели достать пострадавшую из воды. Она была передана в руки работников "скорой помощи".

Последствия дорожно-водного происшествия ликвидировали пять спасателей и одна единица техники. 

Закрыть